К 50-летию Самотлорского месторождения

Поздравления

Олег:
20 лет отдал Самотлору. Сейчас живу в другом регионе, но вспоминаю постоянно те дни. Жизнь интереснее была и насыщеннее. С праздником нефтяники!
Алексей (оператор):
Уважаемые нефтяники, поздравляю вас с 50-летием Самотлорского месторождения.
Марианна специалист проектно-изыскательского института ООО НПО "ВКТБ":
Поздравляем дорогих ветеранов-нефтяников! Здоровья вам, долголетия и благоденствия! Спасибо за ваш труд, за ваш профессионализм, за ваши руки. Поздравляем всех тех, кто трудится в нефтегазовой отрасли на благо страны и родного края.
Веселова Ирина:
От имени журнала «Нефть и Газ Сибири» поздравляю всех, кто причастен к освоению и эксплуатации Самотлора, с 50-летним юбилеем месторождения! Благодаря реализации этого грандиозного проекта Самотлор – «мертвое озеро» - превратилось в «море нефти». Сегодня уникальное месторождение называют легендой, но его потенциал далеко не исчерпан. Желаем всем труженикам Самотлора новых интересных проектов, процветания и здоровья!

Случайное фото

Григорий Петров

Случайный факт

30 января 1993 года был введен в эксплуатацию первый энергоблок Нижневартовской ГРЭС. Дальнейшее строительство станции, правда, было законсервировано до 2000 года и возобновилось уже в рамках инвестиционной программы Российской энергосистемы.
Читать все факты >>>

Сливин Николай Павлович

 

Сливин Николай Павлович 

Один из первых операторов по добыче нефти и газа на Самотлорском месторождении,

Герой Социалистического труда (1974 г.) 

Николай Павлович Сливин родился в 1925 году. Когда было объявлено об эксплуатации Самотлора паралелльно с разработкой, он, будучи оператором по добыче нефти и газа НГДУ "Мегионнефть", выразил желание перейти на Самотлор.  
Именно Николай Сливин нес вахту в тот самый день, когда была открыта задвижка для пуска в эксплуатацию первой скважины №200, пробуренной буровым мастером С. А. Повхом. Случилось это 2 апреля 1969 года. В этот день Самотлор дал первую промышленную нефть.
В 1974 году Н.П. Сливину, вместе с Г.К. Петровым, А.Г. Исянгуловым, было происовено звание Героя Социалистического труда. 
 
В работе. Идет сбор информации. 

Комментарии

Оставить комментарий:
Ваше имя
Ваш комментарий
Введите контрольные цифры