К 50-летию Самотлорского месторождения

Поздравления

Агзамов Линар Расилович, менеджер ООО "РесурсСтройКомплект":
Всего самого лучшего желаю САМОТЛОРУ и его крепким жителям!
Веселова Ирина:
От имени журнала «Нефть и Газ Сибири» поздравляю всех, кто причастен к освоению и эксплуатации Самотлора, с 50-летним юбилеем месторождения! Благодаря реализации этого грандиозного проекта Самотлор – «мертвое озеро» - превратилось в «море нефти». Сегодня уникальное месторождение называют легендой, но его потенциал далеко не исчерпан. Желаем всем труженикам Самотлора новых интересных проектов, процветания и здоровья!
Селиванов Артур, слесарь НПО:
Дорогие друзья!!! Всех с ПРАЗДНИКОМ!!! Мы лучшие! Хохряки, Пермяки, Кошели, Новомолодёжка, Тюменка, Гун-Ёган, Ермаки, КСП-24,23. Это где я работал и ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!!
Юлия (бухгалтер):
Дорогие наши ветераны-нефтяники, с праздником. Спасибо вам за Самотлор.

Случайное фото

Малашинский Семен, 13 лет. Трубоукладчики. Преп. Архипова О.В.

Случайный факт

Место, выбранное под строительство будущего города Нижневартовска, было очень заболоченное, и стройка давалась очень тяжело. Единственным путем, соединяющим «большую землю» с поселком Нижневартовским, была река Обь. По ней доставлялись еда, стройматериалы, техника, почта. Когда-то тихий причал превратился в крупный речной порт, куда прибывали грузы из многих регионов СССР. На реке навигация длилась всего пять месяцев, рабочим приходилось трудиться круглосуточно.
Читать все факты >>>

Самотлор - Усть-Балык - Омск

 Самотлор – Усть-Балык – Омск

 Публикация в газете «Ленинское знамя» от 1 мая 1969 года

 

 Закончена опрессовка и опробование нефтяного коллектора диаметром 426 миллиметров. Вчера  самотлорская нефть устремилась к Сургуту. Через концевую трапную установку и насосную она начала дорогу в нефтепровод Нижневартвоск – Усть-Балык. Самотлор включился в работу. Скоро его черное золото придет в Омск.

В. Грицай, старший инженер НПУ. 

 

Комментарии

Оставить комментарий:
Ваше имя
Ваш комментарий
Введите контрольные цифры