К 50-летию Самотлорского месторождения

Поздравления

Нэля ( геолог ):
От всего сердца поздравляю своих сыновей :Андрея и Юрия Малюгиных !!!!Дорогие мои успехов вам , карьерного роста, здоровья и семейного счастья !!!!
Юрий Вишняков, начальник отдела, Тюмень:
Друзья, коллеги, братья! У меня на Самотлоре, в Нижневартовке прошла большая и лучшая часть жизни - 27 лет! Я поздравляю всех с этим великим праздником - 50-летием Самотлора! Мне пришлось увидеть и победы Самотлора 1- миллиард, 2-й миллиард тонн Самотлорской нефти, миллион тонн Тюменской нефти в сутки! И трудные времена - 90-е, когда говорили об упадке города и Самотлора, НО: Самотлор, благодаря прежде всего его людям выстоял, вновь расправил плечи и продолжает развиваться и жить! Еще и нашим детям и внукам хватит работы в Нижневартовске и на Самотлоре! Я уже не в Нижневартовске, но вспоминаю годы, прожитые в Нижневартовке, годы работы на Самотлоре, в Нижневартовском районе, как самые лучшие в моей жизни. Здесь у меня появилась семья, родились дети, появились лучшие друзья! Душой я всегда в Нижневартовске, на Самотлоре! С праздником друзья!
Александр Макогон, зам. ген. директора " Индустриальный парк Ямбург":
Поздравляю всех коллег нефтяников с этим знаменательным событием! Я горжусь тем, что жил и работал в НИЖНЕВАРТОВСКЕ - Сердце САМОТЛОРА! Сейчас нахожусь и работаю в Санкт-Петербурге, Самотлор и Нижневартовск навсегда останется в моём сердце самым светлым и незабываемым воспоминанием! Своей нынешней работой я постараюсь быть полезным САМОТЛОРУ еще долгое время.
Руслан (машинист ЦА-320):
Друзья, поздравляю вас с нашим общим праздником. Всем здоровья и настоящего сибирского характера.

Случайное фото

Вице-премьер правительства РФ И. Сечин, Губернатор Югры Н. Комарова, Председатель Думы Югры Б. Хохряков, Глава администрации Нижневартовского района Б. Саломатин на на сварке первого стыка трубопровода "Пурпе-Самотлор". 2010 год.

Случайный факт

Самый перспективный участок на Самотлоре - Усть-Вах, там отобрано всего лишь 4,8% нефти. Длительное время Усть-Вахская площадь Самотлорского месторождения была для нефтяников недоступна, но весьма заманчива. По данным геологоразведки здесь хранятся десятки миллионов тонн нефти.
В октябре 2004 г. здесь началось строительство инженерных сооружений. В марте 2005 г. прошла презентация проекта обустройства Усть-Вахской площади юго-восточной части Самотлорского месторождения.
Проекту присвоен статус крупного. Общий объем инвестиций может составить более $600 млн.
В апреле 2005 г. по подводному напорному трубопроводу с Усть-Ваха поступили первые 85 тонн чистой нефти. Обводненность сырья составляла всего несколько процентов.


Подробнее

Нас собрал Самотлор

Нас собрал Самотлор (читать)

Нас собрал Самотлор 

   Автор: Владимир Салмин
   Язык: RU
   Издательство: редакция
                             журнала "Югра"
   Город: Сургут
   Год издания: 1998

 

 

 

 

 

  Владимир Дмитриевич Салмин - потомственный сибиряк. Его родина - п. Высокий мыс Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа. 

  Города и отдаленные поселки округа, тем  более Нижневартовского района, знает не понаслышке, потому что вся его трудовая жизнь начиналась здесь, с глубинки, а точнее с п. Аган, куда он был направлен после окончания Тоболького рыбопромышленного техникума начальником производственного участка моторно-рыболовной станции. Многие годы был комсомольским вожаком, председателем Нижневартовского районного Совета.

  Он был одним из главных свидетелей становления Самотлорского месторождения и участником строительства одного из красивейших городов Среднего Приобья - Нижневартовска.

  Все, что написано в этой скромной книге, - воспоминания, которые живут в памяти.

Комментарии

Оставить комментарий:
Ваше имя
Ваш комментарий
Введите контрольные цифры