К 50-летию Самотлорского месторождения

Поздравления

Агзамов Линар Расилович, менеджер ООО "РесурсСтройКомплект":
Всего самого лучшего желаю САМОТЛОРУ и его крепким жителям!
Нина Тимофеевна:
Я проработала на Самотлоре не один десяток лет. Это были лучшие годы моей жизни. Всех с праздником и крепкого здоровья.
Нина и Виктор Орефьевы:
Нефтяники, первопроходцы, ветераны! Желаем, чтобы удавалось В реальность планы воплотить, Чтоб все, что хочется, сбывалось, Легко и интересно жить! Мечты заветной, цели ясной, Любви, заботы и тепла, Не забывать, что жизнь прекрасна, Здоровья, счастья и добра!
Анна (оператор):
Поздравляю нефтяников-ветеранов с юбилеем Самотлора! Героический труд простых людей смог прославить крупнейшее месторождение Сибири!!!

Случайное фото

Первопроходцы.

Случайный факт

В 1994 году население города составило 242 649 человек, во взрослую жизнь вступило целое поколение молодых людей, в паспортах которых значилось: «место рождения - город Нижневартовск».
Читать все факты >>>

Козленко Анатолий Михайлович

 Козленко Анатолий Михайлович

 участник добычи миллиардной тонны нефти на промыслах Самотлора

в составе комсомольско-молодёжной бригады,

лауреата премии Ленинского комсомола

 

 

Козленко А.М. приехал в Нижневартовск в 1975 году по комсомольско-молодежной путевке, добровольцем из Украины.
Как вспоминает ветеран-нефтяник, первая же зимовка показала - характер у нефтяника крепкий. 35 лет отдал производству Анатолий Козленко. "Я очень горд тем, что этот город, такой сегодня красивый и ухоженный, строился в том числе и моими руками, - говорит Анатолий Михайлович, - а ведь поначалу о дорогах и речи не шло… Без резиновых сапог никуда не пройдёшь. Зато мы были молоды, и вся эта неустроенность нас не смущала. Жили единой семьёй. Все друг друга знали, на праздники собирались коллективами...".
А. М. Козленко работал в цехе, в котором в 70-е годы родилась инициатива соцсоревнований в честь 10- летия Самотлора. А.М.  Козленко стал инициатором соревнования за право нести почетную вахту добычи первого миллиарда тонны нижневартовской нефти в 1981 году.
Сегодня Анатолий Михайлович и на пенсии не забывает своё родное предприятие – ОАО «Самотлорнефтегаз». Заслуженный нефтяник общается с молодыми коллегами. Даёт им наставления и помогает советом. Говорит, что списанным со счётов себя не ощущает, ведь сил ещё так много.
 
Из публикации "Нефть во благо поколений", газета «Варта» от 03.09.2013 года 

Комментарии

Оставить комментарий:
Ваше имя
Ваш комментарий
Введите контрольные цифры