К 50-летию Самотлорского месторождения

Поздравления

Нина и Виктор Орефьевы:
Нефтяники, первопроходцы, ветераны! Желаем, чтобы удавалось В реальность планы воплотить, Чтоб все, что хочется, сбывалось, Легко и интересно жить! Мечты заветной, цели ясной, Любви, заботы и тепла, Не забывать, что жизнь прекрасна, Здоровья, счастья и добра!
Юлия (бухгалтер):
Дорогие наши ветераны-нефтяники, с праздником. Спасибо вам за Самотлор.
Алексей (гл.специалист):
Поздравляю всех коллег нефтяников с этим знаменательным событием! Я горжусь тем, что родился в НИЖНЕВАРТОВСКЕ - СТОЛИЦЕ САМОТЛОРА! Хотя сейчас нахожусь в другом регионе, Самотлор и Нижневартовск навсегда останется в моём сердце самым светлым и лучшим воспоминанием!
Быкова Любовь Александровна,руководитель исполкома местного отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ", депутат Думы города:
Дорогие наши нефтяники,люди самой мужественной и отважной профессии! Примите самые искренние слова признательности и бесконечного уважения за ваш труд,подаривший нам знаменитую нефтяную жемчужину- Самотлор, за труд,который принес мировую славу любимому нами Нижневартовску. Мы помним ваши имена,мы гордимся вами ,людьми, с богатой биографией, большая часть которой связана с нашим городом. От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю неиссякаемой энергии,оптимизма и благополучия,грандиозных успехов в реализации новых идей и проектов.Пусть у вас будет все то,от чего радуется сердце: здоровье,тепло домашнего очага,внимание и забота любящих вас людей. Счастья и благополучия вам на долгие годы! Спасибо вам за Самотлор и Нижневартовск!

Случайное фото

М.С.Горбачев с рабочими компрессорной станции. Нижневартовск. 4-5 сентября 1985 Фотографы В.Мусаэльян, В.Кузьмин Фото предоставлено "Горбачев-Фонд"

Случайный факт

В книге «Каждый становится героем» буровой мастер Григорий Петров пишет: «Чего греха таить – на Шаиме мы имели репутацию неплохих бригад, кое-чего добились, а на Самотлоре нам предстояло работать бок о бок с мастерами уже прославленного своими скоростями УБР №1, такими как Геннадий Левин, Виктор Китаев, Владимир Громов. Мы понимали. Что на первых порах тягаться с ними будет трудно. Мастера молодые, грамотные, дерзкие в деле, успевшие изучить характер и специфику залежи, накопившие определенный опыт, а нам еще предстоял период «акклиматизации», подготовки и элементарной учебе».
Подробнее

История Нижневартовского района

История Нижневартовского района (читать)

История Нижневартовского района

 

   Авторы: Л.В. Алексеева,
   В.В. Цысь, Н.В. Сапожникова,
   О.П. Цысь, Я.Г. Солодкин

   Жанр: Исторический справочник
   Издательство: БАСКО
   Год издания: 2013

 

 

 

 

Книга приурочена к 85-летию образования Нижневартовского (Ларьякского) района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В ней комплексно представлено развитие уникального северного региона  с эпохи средневековья до наших дней, причем в контексте истории страны. Проведены широкие параллели с целью выявления в судьбах края общего и особенного. Издание предназначено для историков, регионоведов, краеведов, преподавателей, аспирантов, студентов, школьников, всех интересующихся прошлым Нижневартовского района.

Комментарии

Оставить комментарий:
Ваше имя
Ваш комментарий
Введите контрольные цифры