К 50-летию Самотлорского месторождения

Поздравления

Юрий Вишняков, начальник отдела, Тюмень:
Друзья, коллеги, братья! У меня на Самотлоре, в Нижневартовке прошла большая и лучшая часть жизни - 27 лет! Я поздравляю всех с этим великим праздником - 50-летием Самотлора! Мне пришлось увидеть и победы Самотлора 1- миллиард, 2-й миллиард тонн Самотлорской нефти, миллион тонн Тюменской нефти в сутки! И трудные времена - 90-е, когда говорили об упадке города и Самотлора, НО: Самотлор, благодаря прежде всего его людям выстоял, вновь расправил плечи и продолжает развиваться и жить! Еще и нашим детям и внукам хватит работы в Нижневартовске и на Самотлоре! Я уже не в Нижневартовске, но вспоминаю годы, прожитые в Нижневартовке, годы работы на Самотлоре, в Нижневартовском районе, как самые лучшие в моей жизни. Здесь у меня появилась семья, родились дети, появились лучшие друзья! Душой я всегда в Нижневартовске, на Самотлоре! С праздником друзья!
Селиванов Артур, слесарь НПО:
Дорогие друзья!!! Всех с ПРАЗДНИКОМ!!! Мы лучшие! Хохряки, Пермяки, Кошели, Новомолодёжка, Тюменка, Гун-Ёган, Ермаки, КСП-24,23. Это где я работал и ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!!
Анна (оператор):
Поздравляю нефтяников-ветеранов с юбилеем Самотлора! Героический труд простых людей смог прославить крупнейшее месторождение Сибири!!!
Александр Макогон, зам. ген. директора " Индустриальный парк Ямбург":
Поздравляю всех коллег нефтяников с этим знаменательным событием! Я горжусь тем, что жил и работал в НИЖНЕВАРТОВСКЕ - Сердце САМОТЛОРА! Сейчас нахожусь и работаю в Санкт-Петербурге, Самотлор и Нижневартовск навсегда останется в моём сердце самым светлым и незабываемым воспоминанием! Своей нынешней работой я постараюсь быть полезным САМОТЛОРУ еще долгое время.

Случайное фото

Аврал? Бывало и такое.

Случайный факт

«Открытие века», «Жемчужина страны», «Нефтяной гигант №1», «Звезда первой величины» - так окрестили Самотлор после его открытия.
Подробнее

Фарахутдинов Дарвин Васбирахманович

 Фархутдинов Дарвин Васбирахманович

начальник цеха НГДУ «Нижневартовскнефть» (1975—1984),

главный инженер НГДУ «Самотлорнефть» (1975—1992

Родился в 1942 году.  Закончил Казанский химико-технологический институт в 1971 году.
Работал оператором по добыче нефти и газа Степновского ГНП Саратовского СНХ (1961 — 1967); лаборантом, инженером, старшим инженером ТатНИИ (1967—1975).
В 1975 году приехал в Нижневартовск. С 1975 по 1984 годы работал старшим инженером Научно-исследовательской лаборатории, начальником цеха НИПР НГДУ «Нижневартовскнефть». Был  главным инженером НГДУ «Самотлорнефть» до1992).
С 1992 года был назначен заместителем генерально­го директора ОАО «Тюменнефтегаз» , затем генеральным директором Ермаковского НГДП.
Имеет отраслевые награды.

источник - "Профессионалы нефтегазовой отрасли", Москва, 1996 год. 

Комментарии

Оставить комментарий:
Ваше имя
Ваш комментарий
Введите контрольные цифры