Владимир Стешенко, Член РОО «Западно – Сибирское землячество» в Москве с 1998г., «Почетный нефтяник Тюменской области»:
Уважаемые коллеги!
Самотлорцы!
Сердечно поздравляю тех, кто вписал свое имя в эпопею освоения величайшего нефтяного месторождения, с юбилейной датой.
По размаху Самотлор сопоставим, разве что, с освоением целины и космоса, но по полученному результату, равного ему нет.
Не случайно такое деяние было по плечу только молодым, целеустремленным и упорным, ведь средний возраст первопроходцев составлял 25 - 28 лет.
Это было замечательное время – время героев, энтузиастов – победителей. Мы должны быть благодарны судьбе за предоставленную возможность быть причастными к этому великому событию.
Трудовой накал был такой силы, что не выдерживали металл и техника. Теряли мы и своих соратников, но упорно шли к поставленной цели. Мы победили, страна получила богатейшие запасы нефти.
Давайте же отдадим дань тем, кто не дожил до этого замечательного события, а всем здравствующим пожелаем здоровья, бодрости, оптимизма, крепости духа и благополучия.
С праздником, дорогие самотлорцы!
Самотлор глазами детей
Творческий подарок к 50-летию Самотлорского месторождения сделали воспитанники художественного отделения детской школы искусств № 2 г. Нижневартовска. Юные художники подготовили целый цикл работ к знаменательной дате. Лучшие из них будут включены в юбилейную книгу о Самотлоре, которая в настоящее время готовится к изданию.
Юным талантам от 11 до 14 лет. Несмотря на свой возраст, они достигли немалых творческих высот. Об этом можно судить по работам, которые выполнены в самых разных жанрах и техниках. Но как признаются сами авторы и их преподаватели, гораздо важнее, что они написаны с вдохновением. Именно этим прекрасным чувством юные художники хотят поделиться накануне большого юбилея с каждым сотрудником ОАО «Самотлорнефтегаз».
Добро пожаловать на виртуальную выставку детских творческих работ.




































