К 50-летию Самотлорского месторождения

Поздравления

Юлия (бухгалтер):
Дорогие наши ветераны-нефтяники, с праздником. Спасибо вам за Самотлор.
Веселова Ирина:
От имени журнала «Нефть и Газ Сибири» поздравляю всех, кто причастен к освоению и эксплуатации Самотлора, с 50-летним юбилеем месторождения! Благодаря реализации этого грандиозного проекта Самотлор – «мертвое озеро» - превратилось в «море нефти». Сегодня уникальное месторождение называют легендой, но его потенциал далеко не исчерпан. Желаем всем труженикам Самотлора новых интересных проектов, процветания и здоровья!
Нэля ( геолог ):
От всего сердца поздравляю своих сыновей :Андрея и Юрия Малюгиных !!!!Дорогие мои успехов вам , карьерного роста, здоровья и семейного счастья !!!!
Руслан (машинист ЦА-320):
Друзья, поздравляю вас с нашим общим праздником. Всем здоровья и настоящего сибирского характера.

Случайное фото

Буровая установка

Случайный факт

Известный каждому вартовчанину памятник Покорителям Самотлора – в народе «Алеша» - был установлен в год 50-летнего юбилея Нижневартовского района. Его открытие состоялось 15 июля 1978 года. Прототипом памятника стал реальный человек, наш земляк Федор Метрусенко.
12-метровый монумент из бронзы обошелся в 1 млн 400 тысяч рублей и был отлит на ленинградском заводе «Монумент-скульптура».
Читать все факты >>>

Песня В. Высоцкого про нефть

 

                                                   Песня Владимира Высоцкого про тюменскую нефть 

слушать  здесь :  www.youtube.com/watch

Утверждают, что эта песня посвящена первооткрывателю сибирский нефти Фарману Салманову.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий:
Ваше имя
Ваш комментарий
Введите контрольные цифры